Как Вы считаете, на Дальнем Востоке есть достойные инновационные проекты?
Да |
|
Затрудняюсь ответить |
|
Нет |
|
Хабаровский край в числе лидеров по поддержке НКО
Новый аэропорт Хабаровска принял первых пассажиров
В крае благоустроили около 100 общественных пространств
Александр Рябцун: Необходимо создание производственной внедренческой технозоны

Интервью Александра Рябцуна - президента компании ООО "Научно-производственное предприятие "ДИАВЭЛ".
Предприятие известно своими многочисленными техническими решениями по контролю и диагностике оборудования в сфере транспорта и энергетики, а также городского хозяйства Хабаровска.
У Александра Александровича тринадцать патентов, он два раза становился Предпринимателем года, а также вошел в энциклопедию "Лучшие люди России".
А совсем недавно ООО «Научно-производственное предприятие «ДИАВЭЛ» выиграло городской конкурс на получение субсидии от мэрии Хабаровска за свой инновационный проект «Разработка, изготовление и оснащение трамвайно-троллейбусных депо специальным технологическим и диагностическим оборудованием для внедрения технологии ремонта и технического обслуживания городского электрического транспорта по фактическому состоянию».
О своем опыте ведения инновационного бизнеса Александр Рябцун рассказал в интервью нашему корреспонденту.
О том, как прошел семинар, смотрите в нашем репортаже.
Подготовила Екатерина Шмырина
Публикации по теме:
Сергей Степанов: Давайте создавать нормальные правила игры для инновационного бизнеса
Главная проблема изобретателя - куда пристроить свое детище
Геннадий Ганин: Инновации - это рационализаторские предложения, внедренные в практику